Конец какого века?
В субботу по НТВ был репортаж о сходстве текущего положения в мире с событиями т.н. «катастрофы бронзового века», когда исчезли очень развитые цивилизации и наступили мрачные времена упадка и невежества. Кстати, я уже не первый раз сталкиваюсь с подобными параллелями.
Но если честно, эти «параллели» кажутся мне расходящимися линиями, если не вовсе перпендикулярами. И дело не только в разнице в 3500 лет, за которые много чего изменилось. Дело еще в том, что история не повторяется. Так что же за «катастрофа» ожидается всеми сейчас?