Начинается «жаркое лето»
О погоде я писать пока не буду, а вот о летней жаре в политике написать придется. Обычно считается, что летом все в мире затихает: все расслаблены, в отпуске, всем жарко и ничего делать не хочется. А вот осенью начинается «подсчет цыплят».
В стабильные прошлые времена так примерно и бывало, но сейчас стабильностью даже не пахнет. А для всяких активных дел лето как раз наиболее благоприятно: и воевать легко (дороги чистые), и законы непопулярные принимать проще (народ на пляже, новости не читает, на протесты не выходит), да и у самих властей с температурой активность повышается: это уже чистая химия в физиологии…